>
>
Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome

Auffach, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Eiscafe Jacky
6 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
6 km
Stiwä
7 km
Traditionsgasthof Weißbacher
2.5 km
Marius Muhlegger Restaurant Cafe Lounge
2.4 km
Gruttn Stadl
2.4 km
Impianti di risalita
Hohlriederalm
7 km
Schatzbergbahn
2.4 km
Koglmoos
7 km
Mezzi pubblici
Wörgl Terminal Nord
20 km
Wörgl West
20 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
79 km

Servizi - Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, free of charge.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

Il check-in presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome è situato in Auffach, Austria.

Quanto costa una camera presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

Il servizio presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome è disponibile in tedesco.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Salvenaland (9.2 km) and Verweilplatz (12.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Qual è la distanza da Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome al centro città?

La distanza dal centro di Auffach al appartamento è di circa 2.6 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome?

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Apartment Fichtenblick App- 4 by Interhome e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 79 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!